Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Стакан воды после еды - польза или вред?
14:39
Стакан воды после еды - польза или вред?

Практически уже стало традицией употребление после завтрака, обеда или ужина воды в виде чая, кофе, компота, сока и т. д. Этот обычай настолько закрепился в нашем подсознании, что без него не происходит любое употребление пищи. Начиная от маленьких детей, заканчивая сознательными взрослыми.

А ведь данная традиция не чего хорошего для здоровья не несет. К чему это может привести и приводит?

Справившись кое - как с несуразностями той пищи, которую мы проглотили, наш желудок выделил именно столько и таких пищеварительных соков, ферментов, каких и сколько необходимо для переваривания употребленной пищи. И вдруг мы совершаем произвольное разведение  концентрации желудочного сока, чем значительно ухудшаем и тормозим процесс пищеварения. И не просто разжижаем, мы еще и сладкое (сахар, кондитерские изделия, варенья) вместе с водой добавляем в желудок, вызывая в нем процессы брожения с выделением газов - отравителей организма, удивляясь потом "неполадками с желудком"

Пусть у нас станет доброй традицией - рекомендации диетологов: все жирное, сладкое - самостоятельная пища, которую следует принимать по меньшей мере через 1 час после основной еды, когда которая предварительно "обработана желудком".

Специалисты подчеркивают, что только до еды ( за 30 минут ) можно пить воду при потребности ее в среднем в сутки 2 - 2,5 литра (и то понемногу).

Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 1208 | Добавил: narodmedic | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024