Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Простой способ взбодрится
11:34
Простой способ взбодрится
ЧАЙ, БАНАНЫ И ПРЯНОСТИ ВЗБОДРЯТ И ВЕРНУТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Вы чувствуете себя уставшим, лишенным сил и желания действовать? Чашечка ароматного чая быстро поднимет вас на ноги.
Эфирные масла, содержащиеся, например, в розмарине, активизируют систему кровообращения и успокаивают не в меру расшалившиеся нервы. Одну чайную ложку листьев залейте 250 мл кипятка, настаивайте в течение 10 минут и затем процедите.
* Листья зеленого и черного чая богаты кофеином. Эффект от его воздействия наступает чуть медленнее, чем от кофе, но зато держится дольше. Настаиваемый в течение трех минут чай оказывает бодрящее действие, в течение пяти минут — успокаивающее.
* Бананы, желтые фрукты, которые уже по цвету ассоциативно напоминают солнце, незаменимы для подъема настроения. Объяснение простое: этот южный плод содержит вещество серотонин, снимающее напряжение и вызывающее общее умиротворение.
* Апельсины полезны не только из-за богатого содержания витамина С, но и благодаря своему яркому цвету.
* Пряности: диетологи отмечают эротизирующее воздействие корицы, бодрящий эффект мускатного ореха и оживляющее действие кориандра.
* Для укрепления нервов не обойтись без витамина В1; содержащегося в достаточном количестве в зародышах пшеницы и ржи, овсе, бобовых культурах. Не без причины многие любят грызть орешки, богатые антистрессовым элементом магнием. Кроме того, само равномерное жевание обладает успокаивающим воздействием. В земляных орехах содержится достаточно магния, витамина кальция и калия.



Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 732 | Добавил: narodmedic | Теги: улудшение настроения | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024