Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 12 » При бронхите народная медицина советует
11:50
При бронхите народная медицина советует
1.Сок, выжатый через марлю натертой на терке черной редьки, хорошо смешать с жидким медом в пропорции 1:2. Принимать по 2 столовых ложки перед приемом пищи и перед сном. 

2.Особенно хорошим средством для лечения бронхита и кашля у детей выпечена в духовке в течение двух часов, предварительно порезанная маленькими кубиками редька. Перед тем, как поставить ее в духовку запекаться, редьку, составленную в кастрюлю, посыпают сахаром. Вынув редьку из печи, ее необходимо процедить, выбросив кусочки, жидкость, которая осталась, сливают в бутылку.
Потом ее пьют по 2 чайных ложечки 3-4 раза на день перед приемом пищи и на ночь, перед сном.

3.Очень часто эту настойчивую болезнь знахари хорошо лечили с помощью так называемого свиного «смальца», называемого так в народе внутреннего сала от кишок. «Смалец» - сальную сетку клали в посуду и помещали в теплую (в любом случае не горячу) духовку или на очень легкий огонь для того, чтобы из сетки стекало сало. Растопленное таким способом сало сливалось и относилось в холодное место.
Потом на стакан горячего молока добавлялась одна десертная ложка его, чтобы принимать это средство в горячем виде глотками.Также это сало в смеси со скипидаром применялось для внешнего втирания в грудь. Втирание средства проводилось в грудь досуха.
4.Надежным средством от кашля у детей считалась также приготовленная смесь из пяти зубчиков чеснока, мелко порезанных или истолченных и хорошо прокипяченных в стакане не пастеризованного молока. Зубки чеснока берутся от головки средней величины. Приготовленное средство, таким образом, дают пить детям по 2 чайных ложки 3-4 раза на день перед принятием пищи и на ночь перед сном. 

Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 902 | Добавил: narodmedic | Теги: лечение бронхита, бронхит, народные средства от бронхита | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024