Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Пчелинный яд и нервы
12:26
Пчелинный яд и нервы
Наилучшим средством для лечения заболеваний периферической нервной системы является пчелиный яд. Лечение должно проводиться под наблюдением врача. Введение пчелиного яда в организм человека осуществляется посредством ужаливания пчелами, внутрикожным и подкожным введением или местно, втиранием мазей, содержащих пчелиный яд.
Для ужаливания рекомендуется использовать наружные поверхности плеч и бедер.
В первый день подвергают ужаливанию одной пчелой, на второй — двумя, третий — тремя и т. д. Курс лечения — 18 дней, или 55 ужаливаний. Всего за 2 курса получается 200 ужаливаний.
При спондилоартрите самым подходящим местом для ужаливания является поясничная область. Начинают с 2-4 ужаливаний и, при отсутствии повышенной чувствительности, увеличивают их число до 25 на процедуру. При деформирующем артрозе для ужаливаний используются поясничная область и пораженные суставы, а их число доводится постепенно до 20 на процедуру.
При атеросклерозе и эндартериите сосудов конечностей ужаливания проводят по ходу седалищного нерва. Общее их количество на процедуру 8-12. При трофических язвах и длительно не заживающих ранах ужаливания проводят в 5 см от краев раны и не более 12 за процедуру, а за цикл лечения — 180-200. При ревмокардите, хорее, бронхиальной астме пчел прикладывают в области грудной клетки (спереди и сзади, слева и справа) и проводят не болеее 6 ужаливаний за процедуру. При гипертонической болезни пчел ставят на поясничную область — до 6 за процедуру.


Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 856 | Добавил: narodmedic | Теги: лечение пчилинным ядом, пчелинный яд | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024