Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Кофе снимает приступ астмы
11:34
Кофе снимает приступ астмы
Зачастую в медицинской литературе регулярное употребление кофе не одобряется. А жаль, ведь этот ароматный напиток помимо приятных вкусовых свойств обладает еще и целебной силой. Хотя это касается только натурального кофе, а не растворимого. О тонизирующих свойствах кофе знают все. И чтобы утром окончательно проснуться, выпивают на завтрак чашечку кофе.
Вреда от этого никакого. Кофе не только вызывает чувство бодрости, но и уменьшает риск заболевания раком толстой кишки в четыре раза.
Астматики могут использовать смесь молотого кофе и меда (200 г кофе и 0,5 кг меда) для предупреждения приступов. Эту смесь принимайте перёд едой по 1 ст. ложке в течение 20 дней, А чашка кофе, выпитая непосредственно во время приступа удушья, принесет больному облегчение.
Вообще же, разумное потребление кофе стимулирует работу сердечной мышцы, а также препятствует образованию камней в почках.
При простуде, когда вас мучают кашель и насморк, кофе придется весьма кстати. От сильного кашля хорошо помогает кофе с лимоном, а от насморка и нестерпимой головной боли избавят ингаляции парами кофе.
Кроме всего прочего, этот ароматный напиток просто незаменим в "сердечных" делах. Умеренное его потребление способствует повышению сексуальной активности, так как увеличивает количество выделяемых мозгом веществ, способствующих распространению нервных импульсов по всему телу. А это особенно важно в немолодом возрасте.
Но все-таки помните, что кофе лучше не злоупотреблять.



Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 916 | Добавил: narodmedic | Теги: полезные свойства кофе, астма, снять приступ | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024