Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Бронхиальная астма и народные рецепты
17:22
Бронхиальная астма и народные рецепты
ЛЕЧЕНИЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ
*В качестве основы при лечении органов дыхания можно использовать грудной сбор (по 1 ст. ложке), добавляя плоды аниса, солодковый корень, девясил (все по 1 ч. ложке) на стакан кипятка. Настаивают 2 часа, принимают в теплом виде с медом. Хорошо употреблять в пищу инжир с чаем (4-5 ягод на стакан).
* Отвар калины с медом рекомендуется для разжижения мокроты, уменьшения кашля. Принимается по 1-2 ст. ложки 3 раза в день. Запивать теплой водой.

*2 головки чеснока и 5 лимонов протереть на терке, залить 1 л кипяченой воды комнатной температуры, настаивать 5 дней, процедить, отжать. Принимать по 1 сто ложке 5 раз в день за 20 минут до еды,
*Сок чистотела пить от 1 капли до 30 И назад до 1 с 1/4 стакана теплой кипяченой' воды в течение 2 месяцев. Зимой, когда нет сока чистотела, можно готовить настой из сухой травы: 1 ст. ложка травы на стакан кипятка. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/3 стакана при одышке.
* Тысячелистник обыкновенный обладает антиаллергическими свойствами. 1 ст. ложка травы заваривается стаканом кипятка. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
* 15-20 г корня солодки голой на стакан кипящей воды. Кипятить 10 минут, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.
*Для уменьшения вязкости слизи хорошим средством является смесь из хрена и лимонного сока. Натереть хрен на терке, 100-150 г поместить в бутылку, туда же добавить сок 2 лимонов — получится довольно густой соус. Принимать по 1-2 ч. ложки утром и после полудня ежедневно. Не следует запивать водой - или чаем. В первые дни приема лекарство будет вызывать слезотечение, но в последующие дни пациент будет "плакать" все меньше и меньше. По словам знахарей, "чем меньше слез, тем меньше слизи осталось в организме".



Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 724 | Добавил: narodmedic | Теги: лечение бронхиальной астмы, народные рецепты от астмы, Бронхиальная астма | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024