Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Метод ЦЗЮ - Лечение огнем
11:55
Метод ЦЗЮ - Лечение огнем

"Цзю" - по-китайски значит "прижигание". Цзю - это воздействие теплом на точки тела, отвечающие за определенные органы. В Китае считается, что цзю- терапия дает человеку здоровье и долголетие. Для лечения этим методом понадобится обыкновенная полынь.

Сделаем сигареты из сухой полыни. На тонкую бумагу кладем около 8 граммов сухого сырья, скручиваем на подобии сигареты. В итоге должна получится не очень толстая сигарета длиной около 20 см. и толщиной около 1,2 см. Затем на нашу псевдо сигарету наносим пометки через каждые 1,3 см. по принципу градусника. Это необходимо для правильности выбора дозировки. Каждый такой отрезок сгорает приблизительно в течение 10-12 минут.

Если делать все правильно, то температура зажженной такой сигареты не превысит пределов 43-45 градусов. Это безопасно для кожи и достаточно для нашего "прижигания"

Теперь о самой техники прижигания.

Тепловое цзю. Сигарета остается неподвижной. Тлеющий конец устанавливается сначала на расстоянии 1,-2 см. от кожи, а затем осторожно слегка надавливаем на точку. Если при этом не чувствуется боли, то действия все правильные. Тепло должно быть успокаивающим, приятным. Действие теплового цзю обычно действует возбуждающи.

Клеящее цзю. Движения такие, как у собирающей зерна курицы: нужно попеременно приближать сигаретку к телу и удалять ее. Жжение должно появляться и исчезать. Воздействовать на каждую точку следует в течении продолжительности до 5 минут.

Утюжащее цзю. Вы словно разглаживаете ткань, водя зажженной полынной сигареткой над очагом боли, захватывая довольно большой участок. Огонек должен находится довольно близко к телу.

Прижигания цзю помогает при повышенном и пониженном давлении. Зажженной полынной сигаретой воздействуйте на точки под большими пальцами сначала правой, затем левой ноги. Следующие точки- с левой стороны стопы, под пяткой. Тело должно разваливаться над поясницей. Теперь проведите сигаретой между этими точками. Давление придет в норму после 4-6 сеансов.

У основания большого пальца, слева на правой стопе находится область мочевого пузыря. Хронические заболевания мочеполовых путей успешно поддаются лечению методом теплового цзю в течение 5 минут. Необходимо сделать не менее десяти сеансов.

Метод цзю лечатся нейродермиты, чешуйчатый лишай, экземы, прижигания помогают при мышечной боли и местных ограниченных параличах. После сеансов цзю исчезают проявления аллергии и экземы, прыщи.

Сколько неприятностей мужчинам доставляет появляющаяся лысина! Пробудем цзю? Для начала делаем вибрационный массаж головы, там, где начинается выпадение волос. Потом нужно начать прижигание методом утюжения, то приближая, то удаляя зажженную сигарету от кожи. Делать осторожно, чтобы не сжечь волосы. Если кожа слегка покраснела, не пугайтесь, так и должно быть.

Глубоким прогреванием сводов стоп можно облегчить течение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

С правой стороны, посередине правой стопы находится зона печени и желчного пузыря. Ее также нужно прижигать утюжащим методом. Прижигание лечится бронхиальная астма и бронхит. В верхней трети стопы, точно посередине, находится канал легких и бронхов. Сигаретой из полыни прогревайте эту область в течение 5 минут. Чтобы закрепить лечение нужно повторять эту процедуру несколько раз, до полного выздоровления.

Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 2613 | Добавил: narodmedic | Теги: лнечение огнем, метод цзю | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024