Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Мед и народная медицина
22:44
Мед и народная медицина
Лекари всех времен и народов считали мед ценным продуктом. Сам Гиппократ рекомендовал его пациентам как главное целительное средство от всяческих недугов. Он советовал пить разбавленный в воде мед для успокоения нервов. А Демокрит рекомендовал втирать в кожу смесь меда и оливкового масла для поддержания тонуса.
Народная медицина приписывает меду самые разные чудесные омолаживающие и оздоравливающие свойства, она предлагает его есть, пить, закапывать в нос, добавлять в ванны, использовать для компрессов, полосканий и смазываний.
Официальная медицина более сдержанна, но и она признает, что мед укрепляет организм в целом, оказывает бактерицидное действие, улучшает иммунитет, состав крови, укрепляет сосуды и сердце. Он оказывает хорошее действие на нервную систему, суставы, помогает при артритах, варикозном расширении вен, при лечении ожогов, хорошо действует на кожу и вообще в разумных количествах полезен всем и всегда, за исключением тех, у кого к нему аллергия. Но и в этом случае приговор не окончателен: аллергия может быть только на какой-то определенный сорт меда, тогда следует попробовать другие.

Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 749 | Добавил: narodmedic | Теги: Лечение медом, мед, целебные свойства меда | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024