Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Лечим насморок
19:06
Лечим насморок
Безобидный насморк часто приводит к осложнениям в виде отита, синусита, бронхита и даже менингита.
Так вот, как только появляется незначительная "заложенность" носового дыхания, нужно сразу же ее, если можно так выразиться, притормозить.
* Очень хорошо помогает такой способ: взять в рот щепотку сушеных листиков чайной розы и жевать их, обязательно проглатывая образующуюся во рту горьковатую слюну. Жевать до тех пор, пока не перестанет ощущаться горечь — тогда, сплюнуть остаток.
* Отжать сок из протертой столовой свеклы и подогретой пипеткой закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю. Очень поможет, если, закапав, на несколько мгновений склонить голову в ту сторону, в какую ноздрю закапаны капельки. Насморк будет остановлен после нескольких таких закапываний.
* Очень хорошо помогает также и л рове дение массажа основания носа в месте схождения ноздри с корнями зубов. Массировать 1-1,5 минуты с обеих сторон носа, вращательными движениями (пока не начнет выделяться влага из ноздрей). После этого массажа насморк прекращается сразу, если, конечно, он не стал хроническим.
* Чтобы насморк даже не посмел появляться, т.е. для его профилактики, будем во время умывания по утрам очень тщательно, с мылом, пальчиками вычищать и вымывать нос внутри — до приятного скрипа, какой бывает при хорошем мытье рук. Тщательно очищенная слизистая будет защищать нас от многих микробов.


Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 895 | Добавил: narodmedic | Теги: народные средства от насморка, насморок, лечим насморок | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024