Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Гимнастика для диабетика
17:43
Гимнастика для диабетика
При физической нагрузке расширяются кровеносные сосуды, усиливается работа сердца, улучшается газообмен в организме, повышается обмен веществ; мышцы, составляющие 40% веса нашего тела, активно потребляют углеводы, жиры, белки и даже продукты их распада. Благодаря этому экономится расход инсулина, и, следовательно, на клетки, вырабатывающие инсулин, падает меньшая нагрузка, что предотвращает их перенапряжение. Рекомендуем заняться утренней гимнастикой
1. Ходьба на месте — 35 сек, ускоренная ходьба — 35 сек, замедленная ходьба — 40 сек.
2. Поставьте два стула сиденьями друг к другу на расстоянии ширины плеч. Упритесь в сиденья руками и отжимайтесь, сгибая и разгибая руки, 6-8 раз.
3. Медленно присядьте на стул и сразу же встаньте 12-14 раз.
4. Встаньте лицом к сиденью стула и, держась руками за спинку, наступите ногой на сиденье (поочередно правой и левой ногой), встаньте на стул, 12-14 раз.
5. Держась за спинку стула сзади, поднимитесь на носки, затем присядьте. 16-18 раз.
6. Встаньте на расстоянии шага от спинки стула, наклонитесь вперед под прямым углом, руки вытянутые на спинке стула. То же упражнение с подъемом ноги, 10-12 раз.
7. Сядьте прямо на стул, не опираясь на спинку, руки положите на пояс. Делайте наклоны вперед с доставанием руками носков ног, 10-12 раз.
8. Сядьте на край стула, руки — на затылок, ноги — выпрямленные врозь. Делайте круговые движения туловищем слева направо и наоборот, 2-3 раза.
9. Лягте животом на сиденье стула, руки — на пояс, ноги — прямые, прогнитесь вперед и назад, 6-8 раз.
10. Стоя прямо, согните правую ногу и, наклоняясь вперед с поворотом туловища направо, левым локтем коснитесь правого колена. Проделать то же в другую сторону, 6-8 раз.



Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 966 | Добавил: narodmedic | Теги: Гимнастика для диабетика | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024