Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Чистотел и его помощь для мужского организма
11:16
Чистотел и его помощь для мужского организма
В мае, когда цветет чистотел, я срезал верхнюю часть растения в 15 см от земли, перемалывал на мясорубке, выжимал сок через двойной слой марли, разбавлял его водкой 1:1. Все мои соседи и знакомые, которые применили это лечение, чувствуют себя хорошо: исчезли все боли и другие симптомы болезни. Надо иметь в виду, что чистотел — растение ядовитое, поэтому дозировки следует придерживаться точно, ни в коем случае не увеличивая дозу.
Применяют следующим образом. Первый день, утром, за полчаса до завтрака, в треть стакана отстоянной воды капнуть каплю изготовленного сока и выпить. На следующий день — 2 капли, постепенно увеличивать дозу до 30 капель. Употреблять ежедневно до завтрака. Затем постепенно уменьшать количество капель: с 30 до 1. После двух месяцев приема лекарства обязательно обследоваться. На протяжении года лечение чистотелом больше не проводить. Через год опять пройти УЗИ и, главное — не простуживаться!
Чистотел растет возле жилищ, оград, в чащах и т. д., но заготавливать его необходимо подальше от дорог, где наименьшее загрязнение от выхлопов машин и других источников. Цветет чистотел с мая по сентябрь. Это многолетнее растение с желтыми цветками и стеблем, из которого выделяется желто-оранжевый млечный сок.
В народе применяют мазь или свежий сок из травы чистотела при бородавках, мозолях, лишаях, раке и туберкулезе кожи, волчьем лишае. В отваре травы чистотела купают детей с кожными болезнями и золотухой.




Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 771 | Добавил: narodmedic | Теги: чистотел, целебные свойства чистотела, лечение чистотелом | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024