Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Абрикос, Курага и простуда
19:48
Абрикос, Курага и простуда

Настой. - Одну столовую ложку порошка высушенных ядер абрикосов залить стаканом крутого кипятка, настоять, укутав, 1 час. Принимать в теплом виде небольшими глотками, как успокаивающее средство при кашле, коклюше, хроническом и остром бронхите, ларингите.

Абрикосы полезно есть свежими как жаропонижающее и жаждоутоляющее средство.

Особенно они хороши в виде кураги для маленьких детей и стариков. При простудных и инфекционных заболеваниях абрикосовое пюре или каша из рубленой кураги - просто чудодейственная подпитка истощенного организма для борьбы с болезнью. Абрикосы со сливками в виде десерта можно совмещать с любыми блюдами, которые только можно придумать. Это прекрасная целебная пища и утром, и в обед, и вечером.

Стакан абрикосового сока (или разведенного абрикосового варенья или джема) замечательно снижает температуру и у детей, и у взрослых, отлично утоляет жажду и выводит из организма вредные продукты обмена веществ.

Зимой лучше всего смещать в равных частях толченые ядра абрикосов, грецкого ореха и меда. Принимать при любом кашле и простудах по чайной ложке натощак, запивая кипяченной теплой водой. Эта смесь выведет мокроту из легких и устранит жар у больного.

Во время зимних холодов для профилактики простуд приготовьте для детей и взрослых такую смесь: 1 стакан измельченного изюма, 1 стакан измельченной кураги, 1 стакан измельченных грецких орехов, 2 лимона измельченных с кожурой, но без семян. Смесь заливают 1,5 стаканом меда и хорошо перемешивают. Хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке за 30 минут до еды.

Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 987 | Добавил: narodmedic | Теги: лечение абрикосом, лечение простуды, лечение курагой, простуда | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024