Целебная природа

Меню сайта
Категории раздела
Природа исцеляет [136]
Рецепты различных масок [5]
Добавь сайт
Реклама
Предупреждение
Копирование любых материалов сайта разрешено только при условии наличия активной ссылки //narodmedic.at.ua рядом с копированным материалом
Авангард
Спорткомплекс Авангард - аренда спортзала для футбола
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 20
Lactuca saliva L.
Лечебные свойства этого растения известны еще в Древней Греции и Риме. Греки приписывали салата снотворные и болетамувальни свойства, даже способность протрезвять людей после вина.
Салат появился в Западной Европе в XVI веке, а с XVII - его культивируют в России. В те далекие времена растение не считали пищей, зато ценили за лекарственные свойства. Особенно целебным считался млечный сок, содержащийся в прожилках листьев, ... Читать дальше »
Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 613 | Добавил: narodmedic | Дата: 19.05.2011

Phaseolus vulgaris L.
Фасоль была распространенным пищевым продуктом еще в античных странах, где ее использовали и в медицине. В России стала известна с XVII века. Это растение издавна широко используют в украинской кухне для приготовления борщей, винегретов, приправ к мясным блюдам и т.д.
Фасоль - высоко белковая культура, ее белковые вещества по химическому составу и биологической ценности подобные белков животного происхождения. Богата ... Читать дальше »
Категория: Природа исцеляет | Просмотров: 994 | Добавил: narodmedic | Дата: 19.05.2011

Поиск
Поиск по меткам
Реклама
Статистика

Copyright MyCorp © 2024